Зимний пост.

12/21/2016 , , , , , , , ,

Привет всем! В Ванкувер пришли небывало снежные и холодные дни. Мне очень нравится такая погода, особенно зная, что скоро это все быстро-быстро расстает, я согласна оставлять машину дома и ходить пешком, любуясь снежным городом, потрясающе украшенным к Новому Году и Рождеству. 
В этом посте я хотела поделится своим рождественским настроением и показать наши рождественские декорации.









Рождественские венки не принято вешать на дверь в России, а здесь в декабре все соседские двери украшены разными красивыми венками или Wreath, как они называются по английски.



Практически все декорации остались у меня с прошлых лет, я докупила только несколько войлочных игрушек (есть в них что-то безумно уютное), а еще новую упаковочную бумагу. Как только мы докупим подарки друзьям я засяду за свое любимое дело – упаковку.

В этом году я поставила еще и маленькую елку в спальне, я люблю цветные гирлянды, но для большой елки придерживаюсь классической красно-золотой гаммы, на маленькой же было где разгуляться.
Мы ставим искусственные елки, потому что в нашем здании из-за пожарной безопасности запрещены живые.



В этом году маркетинг Старбакса превзошел сам себя с этими красивыми красными стаканчиками, и хотя с покупкой кофемашины я редко беру кофе в кофейнях, мимо такого праздника в стакане я пройти не смогла.

Что касается рождественских свитеров: у Сережи есть очень классный из Топмена, у меня красный классический и один аляпистый для вечеринок в стиле "Ugly Sweater".

Мне очень нравятся праздничные пижамы. Мы обычно проводим в них большую часть времени дома в декабре. Они очень теплые и уютные, а еще поднимают настроение, если в вас вселяется Гринч.

Мысли о зимнем сезоне и снеге сподвигли меня запастись рождественскими бомбочками для ванны из Lush еще в октябре. Пока они все еще ждут своего часа.

Наша кошка Сара становится невыносимой в этот сезон, грызет гирлянды, сбивает шары с елки, дерет мои рождественские тапки, чего совсем не скажешь по этим фотографиям.


Ну, и напоследок общий вид нашей елки, готовой к праздникам.

В этом году мы снова справляем Новый Год не дома, но я обязательно поделюсь фотографиями с нашей поездки, а также напишу традиционный пост про "четвертую зиму в Канаде".

Спасибо, что дочитали этот пост! Если я не успею выложить фотографии с других новогодних мероприятий, то заранее – Happy Holidays! Счастливого Нового Года и Рождества! Нет ничего лучше, чем провести эти праздники в кругу семьи, друзей и любимых, поэтому если вам есть с кем нарезать оливье, смотреть любимые новогодние фильмы и создавать воспоминания на будущее – вы по определению счастливый человек!

"Maybe Christmas doesn't come from the store,
Maybe Christmas... perhaps... means a little bit more." (Гринч)

You Might Also Like

2 comments