Поездка в Сиэттл.

9/19/2017 , , , , , , , ,

Всем привет! В Ванкувер пришла настоящая осень с температурой +12, хмурым небом и дождями. Мы с друзьями успели таки поймать последние солнечные летние дни и отправились в Штаты, смотреть на красивый вулкан Бейкер и гулять по Сиэтлу. Что из этого получилось: смотрите сами.
В этот раз мы решили не хайкать, а просто отправиться на легкую прогулку, поэтому нам хорошо подошел треил Artist Point или Artist Ridge. Доехав до парковки на высоте 1545метров мы обнаружили прекрасные виды на Бейкер и гору Шуксан. Вьезжая на территорию вы увидите на парковке вот такой стенд: нужно заполнить квитанцию на конверте и вложить свои 5 американских долларов. А дальше топаете себе по 1 км тропе и наслаждаетесь видами.









Бейкер действующий стратовулкан, который не извергался уже 130 лет, однако с 1975 года он начал выпускать пар из одного из кратеров, что на сегодняшний день единственный знак его активности. Высота вулкана 3284 метра. Этот вулкан доступен для покорения альпинистами по нескольким из своих ледников.















Ну, а после прекрасных видов мы отправились в наш отель Hampton by Hilton, который нас приятно удивил ценой-качеством для американских отелей. Мы заплатили $360 за четверых, завтрак был включен.Там еще есть бассейн и джакузи, которые в этот раз не работали.






На следующий день погода поменялась в плохую сторону, поэтому мы по советам бывалых успели только погулять на территории Университета Вашингтона, который нам очень понравился.




















Дальше ребята нас повезли в кофейню, которая им понравилась в прошлый визит. Мне, как кофеману она тоже пришлась по вкусу, люблю стильные, уютные интерьеры и главное, хороший кофе.








После кофейни у нас в планах был музей Боинга или Музей Полета (Museum of Flight). Он гигантский, я вам скажу. Среди особенно ярких экспонатов: самолет, на котором летал Кеннеди и Хрущев (можно зайти в салон),  настоящий модуль Союза, на фото ниже, космический туалет и симуляторы посадки самолета.









Ну, а на обратной дороге мы попали в настоящий ливень, но зато смогли наблюдать Сиэттл в тумане, а еще прекрасный закат.



А этот снимок сделан на канадско-американской границе. Так выглядит пропускной пункт, где обычно пограничники спрашивают, где были, что делали, что купили и т.д. Частый вопрос еще: откуда вы друг друга знаете. Когда покидаешь Канаду  – отвечаешь на вопросы американских пограничников, когда въезжаешь обратно – канадских. Тут часто народ расходится во мнениях, кто более дружелюбный. На нашем опыте – зависит от офицера, но многие говорят, что канадские офицеры более приветливые.

Вот так мы, наконец, увидели вулкан Бейкер и музей полетов. Следующим хочется увидеть штат Орегон. 

You Might Also Like

0 comments