Whistler Village in mid-season.

12/02/2014 , , ,

Доброе утро, друзья!
Сегодня хочу поделиться с вами интересными местами в Вистлере, а также рассказать несколько интересных фактов об этой уютной деревушке, затерявшейся в горах.
Вистлер в несезон
В начале ноября мы почувствовали, что пора куда-то поехать за новыми впечатлениями и вдохновением. Но без машины далеко не уедешь (я таки начала брать уроки вождения, и могу с уверенностью советовать инструктора), поэтому мы рассматривали места недалеко от Ванкувера, куда ходят автобусы Greyhound.

Это был наш первый опыт с компанией Greyhound - и мы остались довольны. Во первых - дешево, $90 с налогами туда и обратно на двоих, во вторых достаточно комфортно (есть washroom и wifi).
Мы выбрали отель Pinnacle за наличие джакузи в номере и подогреваемого бассейна на открытом воздухе. Так как в Вистлере тогда был не сезон, нам дали номер категорией выше, чем мы бронировали.
Отель в Вистлере
Вистлер стал популярным направлением еще в начале 20-х гг. прошлого века, правда, для рыбалки на озере Алта. Гораздо позже, в 1960 году, несколько ванкуверских бизнесменов решили заняться развитем инфраструктуры лыжного курорта в районе горы Лондон (именно такое название носила тогда гора Вистлер, пока не была переименована в честь обитающих здесь сурков, которые издают характерный свист - англ."whistle").  
Вистлер был задуман, как лыжный курорт для Олимпиады 1968 года, но только в 2010 мечта амбициозных ванкуверцев стала явью. 

Мы приехали в Вистлер за две недели до открытия горнолыжного курорта. В горах уже начали засыпать горки искусственным снегом, но людей на улицах было не так уж много.

Расскажу вам об интересных местах, в которые стоит зайти, будучи в Вистлере.
Для завтрака советую супер-популярное место с французcкими блинчиками "Crepe Montagne". Кафе открывается в 9:30, а к 10 перед входом выстраивается 40 - минутная очередь. Блинчики и кофе действительно вкусные, а само местечко маленькое и уютное, отлично подходит для завтрака с детьми.
Следующее место  - Vodka Room в ресторане Bearfoot Bistro. Сам ресторан с большой претензией на высокую кухню. Когда мы там были действовали хорошие предложения на ужин из 5 блюд от шеф-повара($39 за человека). Порции маленькие, но очень необычные, скорее, блюда выглядят как арт, а не еда. Поэтому - дорого. А в сезон - очень дорого.
Vodka room - комната-бар, где установлена температура в -32 градуса. Посещение с дегустацией стоит $48. Так как я совсем не хотела дегустировать, то мы заплатили только за Сережу, а я зашла бесплатно.  Как все это происходит: вам выдают знаменитые Canada Goose пуховики, которые спасают от холодов до -70 градусов.  Вы заходите в эту комнату-холодильник и вам рассказывают о сортах и дают дегустировать 4 вида водки по небольшой рюмочке. В таком холоде не происходит сильного опьянения, и вы действительно дегустируете, а не напиваетесь.
Вистлер. Vodka room.
Достоен внимания также спа-центр Scandinave Spa c многочисленными саунами, джакузи и т.д.Что касается легких прогулочных трейлов, то вокруг деревушки есть Valley Trail, который расходится в разные стороны: к озеру или вдоль реки. Карту трейла можно взять в Visitor Centre.


Мы еще зашли в местный музей, он совсем маленький, и не очень впечатляет, но зато тут можно подержать факел и примерить форму и медали с Олимпийских Игр 2010 года в Ванкувере.


деревня Вистлер










Если у вас есть любимые места в Вистлере - обязательно делитесь, т.к. мы хотели бы приехать сюда в зимнее время и застать другой, зимний Вистлер.

You Might Also Like

2 comments

  1. Замечательный отчет! Очень захотелось посетить Вистлер, надеюсь, доведется. Вы считаете, что в сезон там будет интересней (но дороже)?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо!=) Думаю, будет интереснее из-за всяких зимних активити, лыж и т.д. Летом тоже здорово, наверное, работает Гондола и много красивых хайков. Но дороже - это да) Определенно)

      Delete